Покупатель требует возврат денег за б/у телефон, могу ли я отказать ему?

Я продал б/у телефон при мне работала сим карта и сеть ловила но в тот же день мне позвонил покупатель и сказал что сеть не ловит и грозился написать заявление, я проигнорировал, после пришло смс о том что деньги нужно вернуть в течении часа или же будет написано заявление, что делать?

, Максим, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Вы продали телефон как физ.лицо, Закон о защите прав потребителей на вашу сделку не распространяется. Потребитель осмотрел товар при покупке и принял его, после чего заплатил деньги. Может он сам его сломал. Пусть пишет заявление.