Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Алименты с безработного строителя работающего по договорам не где не устроенного официально

развелись с женой в октябре.она подала на алименты в апреле.я сегодня об этом узнал о постановлении суда из письма-я шабашник-негде не работал уже лет 20..сколько мне платить

28 Июня 2013, 21:21, вопрос №110258 игорь, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    Необходимо знать, какое решение вынес суд. Если вы не имеете постоянного и регулярного заработка, а также в других случаях указанных в статье 83 СК РФ, то алименты могут быть назначены в твёрдой денежной сумме. Размер ТДС определяется судом. Если же вы имеете какой либо доход (пенсии, пособия по безработице и.т.п.), то на одного ребёнка алименты устанавливаются - 1/4 от дохода родителя, обязанного платить алименты. 

    28 Июня 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Игорь, здравствуйте! Что конкретно написано в решении суда? В постановочной части судебного решения?

    Размер удержаний из Вашей з/п может привышать 70 процентов.

    28 Июня 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Игорь, соглашусь с коллегами, что необходимо знать что написано в решении суда. От себя добавлю, что алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, в МРОТ, и 1/4 от заработка или иного дохода, при этом если Вы официально нигде не работаете, то сумма взыскания алиментов взыскивается от среднемесячного заработка по РФ (данные сведения предоставляет Петростат), и если Вы будете перечислять меньше, чем среднемесячный заработок, то у Вас будет накапливаться ежемесячная задолженность.

    28 Июня 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats