Как вернуть свои деньги, которые заняла коллеге?

Здравствуйте.

У меня такой вопрос год назад заняла деньги свой коллеге по работе, обещала сразу отдать после продажи квартиры, сумма ее долга составляет 41 тыс рублей. Но она не отдает все обещает. У меня есть переписка с ней о том что она мне должна эту сумму. Подскажите что я могу сделать, что б она вернула мне долг?

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Переписка не является веским доказательством в суде, Нужна расписка или договор займа.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

попросите подписать договор займа или хотябы расписку о займе..-надежнее просто переписка — слабое доказтельство факта долга..