Законна ли заниматься коррекцией бровей без ИП?

Подскажите пожалуйста, моя девушка занимается коррекцией бровей на дому и тд тп, это законно без оформления ип?

, Danila Dubrovsky, г. Воронеж
Надежда Боброва
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, да это незаконно. Ваша девушка занимается незаконным предпринимательством.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж
Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с
извлечением дохода в крупном размере, — наказывается
штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо
обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
арестом на срок до шести месяцев.

то есть само незаконное предпринимательство не влечет уголовной ответственности, должны быть последствия указанные выше.

Более того, предпринимательская деятельность — самостоятельная,
осуществляемая на свой риск экономическая деятельность, направленная на
систематическое получение прибыли от пользования имуществом и/или
нематериальными активами, продажи товаров, выполнения работ или оказания
услуг. То есть если коррекция бровей дает постоянный, систематический доход и не является подработкой, то это незаконное предпринимательство.