Жалоба на работодателя за не оформление трудового договора

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу по поводу в срок не оформленного трудового договора и в какую инстанцию её отправить?дело в том, что я уже отработал месяц а моё руководсто по сей день меня кормят завтраками с оформлением документов.

, Гоша, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— чем мотивируют ?- сами понимаете жалоба осложнит вашу дальнейшую работу — особой формы ЖАЛОБЫ нет — произвольная форма подать можно в гострудинспекцию Красноярска — работодателя оштрафуют — ст 5.27 КоАП РФ

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.27]

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.