Как оформить часть наследства, не заявленную в срок?

Умер муж год и 10 месяцев назад , я вступила в наследство дома и автомобиля, а за гараж забыла заявить и вот только сейчас вспомнила, что гараж, находившийся на другом адресе числится тоже на нем, как теперь мне оформить наследство и на гараж, куда обратиться и какие документы нужны?

, Лидия, г. Краснодар
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство
2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.

Утверждены
решением Правления
Федеральной нотариальной палаты
Протокол N 02/07
от 27 — 28 февраля 2007 года

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОФОРМЛЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ
17. В случае выявления, после выдачи свидетельства о праве на наследство, наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство. Такое свидетельство выдается в том же порядке, как для выдачи первичного свидетельства о праве на наследство, срок для его получения наследником не ограничен.

Повторно к нотариусу...

С уважением, Адвокат

Адвокатского бюро
«Сфера Права»
ФИЛАНОВИЧ
Александр Геннадьевич

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь к этому же нотариусу, он вам в рамках того наследственного дела все оформит и на это имущество, которое тогда не было включено в наследственное дело.