Какие права имеет сын в случае вступления завещания в силу, каков срок для возможных претензий?

Здравствуйте. Имеется завещание на квартиру от дяди племяннице, которая единственная в нем указана. У дяди имеется родной сын, связь с которым давно утрачена, место его проживания точно неизвестно. Какие права имеет сын в случае вступления завещания в силу, каков срок для возможных претензий? Будут ли его разыскивать соответствующие органы? Необходимо ли племяннице предпринимать какие-либо действия, чтобы не утратить свои права согласно завещанию, и каковы эти действия? Спасибо.

, Валентина Дорофеева, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он никаких прав не имеет. Если дядя был адекватным, когда подписывал завещание.