Как добиться другого жилья, если муниципальная квартира пострадала от пожара?

Жилье муниципальное, дом деревянный в подъезде 6 квартир в 2012 году признан аварийным. Полностью выгорела соседствующая со мной квартира, виновница хозяйка квартиры погибла. Верхняя надомной квартира закопчена,задымлена. ЕЕ хозяйка погибла. Три другие квартиры частично пострадали хозяев там нет. В задымленном, обгоревшем подъезде в настоящее время проживаю я с девушкой 19 лет, имеющая статус сироты. В моей квартире входная металлическая дверь оплавилась, деформировалась, залит замок, оплавился дверной внутренний утеплитель. Внутри самой квартире более двух недель сохраняется стойкий запах гари, понижение температуры до плюс 6 при уличной температуре минус 16. Администрация отказала в предоставлении другого жилья и в утеплении стены со стороны обгоревшей квартиры и ремонте подъезда и других помещений. Что мне делать?

, Пичугина Галина Деомидовна, г. Лесосибирск
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Галина Деомидовна! обжалуйте отказ Администрации в предоставлении жилья в суде. ст. 87 ЖК РФ

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма,… признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.