8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться другого жилья, если муниципальная квартира пострадала от пожара?

Жилье муниципальное, дом деревянный в подъезде 6 квартир в 2012 году признан аварийным. Полностью выгорела соседствующая со мной квартира, виновница хозяйка квартиры погибла. Верхняя надомной квартира закопчена,задымлена. ЕЕ хозяйка погибла. Три другие квартиры частично пострадали хозяев там нет. В задымленном, обгоревшем подъезде в настоящее время проживаю я с девушкой 19 лет, имеющая статус сироты. В моей квартире входная металлическая дверь оплавилась, деформировалась, залит замок, оплавился дверной внутренний утеплитель. Внутри самой квартире более двух недель сохраняется стойкий запах гари, понижение температуры до плюс 6 при уличной температуре минус 16. Администрация отказала в предоставлении другого жилья и в утеплении стены со стороны обгоревшей квартиры и ремонте подъезда и других помещений. Что мне делать?

Показать полностью
, Пичугина Галина Деомидовна, г. Лесосибирск
Елизавета Мотринец
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Галина Деомидовна! обжалуйте отказ Администрации в предоставлении жилья в суде. ст. 87 ЖК РФ

Если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма,… признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2016