Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена фамилии

Здравствуйте! Подскажите,можно ли сменить фамилию, если ранее была условная судимость, и человек не имеет военного билета(не приходят повестки,в последнем визите в военкомат,личное дело было "отложено" в сторону папки наименованием "Судимые",с того времени прошло 5+ лет) Будет ли какой-нибудь сигнал о смене фамилии в военкомат? Причина смены фамилии-не звучит.

28 Июня 2013, 20:09, вопрос №110224 Ирэн, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.08.2017 мы ответили на 705 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    Здравствуйте! Сменить фамилию вправе. Это разрешено действующим законодательством. Судимость в данном случае роли не играет. В военкомат такая информация не поступает. Сколько лет призывнику?

    28 Июня 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats