Как погасить задолженность по кредиту, если уволили с работы?

Здравствуйте !У меня такая ситуация !Работали с мужем на одном предприятии взяли ипотеку кредит на машину и ремонт !Денег хватало !Но в один момент нас уволили !Работу искали 2 месяца!Сейчас не могу оплачивать кредиты !Как добиться от банков отсрочки платежей или реструктуризации долга?

, Ольга, г. Электросталь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но это право банков идти вам на уступки или нет.

Вариант у банка такой- пойти в суд. В суде Вы заявите о применении ст. 333 ГК РФ, а потом на основании ст. 203 ГПК РФ о рассрочке. Суд ее может быть удовлетворит.

У Вас вариант, чтобы получить реструктуризацию, только подавать на банкротство. Но стоить все это будет тысяч 60 000 руб. плюс ваш кредит.