8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как погасить задолженность по кредиту, если уволили с работы?

Здравствуйте !У меня такая ситуация !Работали с мужем на одном предприятии взяли ипотеку кредит на машину и ремонт !Денег хватало !Но в один момент нас уволили !Работу искали 2 месяца!Сейчас не могу оплачивать кредиты !Как добиться от банков отсрочки платежей или реструктуризации долга?

, Ольга, г. Электросталь
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но это право банков идти вам на уступки или нет.

Вариант у банка такой- пойти в суд. В суде Вы заявите о применении ст. 333 ГК РФ, а потом на основании ст. 203 ГПК РФ о рассрочке. Суд ее может быть удовлетворит.

У Вас вариант, чтобы получить реструктуризацию, только подавать на банкротство. Но стоить все это будет тысяч 60 000 руб. плюс ваш кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Взыскание задолженности
Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
Мама выплачивает кредиты. Если она напишет завещание, долги по кредитам в случае смерти детям придётся платить?
, вопрос №4092274, Оксана, п. Тульский
Дата обновления страницы 01.12.2016