Что дачный кооператив может сделать с заброшенными участками?

Что можно сделать кооперативу с заброшенными участками?Дачный кооператив создан в 1963 году.Многих дачников нет живых.Участки становятся заброшенными, заросшими борщевиком.Нужно что-то предпринимать,а что и как не знаем?Помогите.

, наталья, г. Челябинск
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

Добрый день. Проводите общее собрание по вопросу изъятия земельных участков из владения членов кооператива (которые их не используют) и передавайте в пользование другим лицам. Порядок проведения таких собраний отражен в Федеральном законе от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

наталья
Клиент, г. Челябинск

Добрый день.Дело в том, что многие участки находятся в собственности.Сами собственники не появляются более десяти лет.По адресу,который есть у нас многие не проживают(писали им уведомления об оплате за участок).

Насколько я понял Вам необходимо взыскать с данных собственников плату. Для этого Вам необходимо знать последний известный Вам адрес проживания, который Вы указываете в иске. Суд, получив Ваш иск запрашивает сведения в УФМС о реальном месте регистрции ответчика и уведомляет его по данному месту. Если есть еще вопросы, готов ответить.