Помогите пожалуйста в одном вопросе я прописан в своей квартире 1 у моей матери есть своя квартира в которой прописана только она к сожалению она скончалась.
Юрий
Уважаемый Юрий, здравствуйте. Из вопроса не понятно — маме квартира на праве собственности принадлежала? Или по соцнайму?
Если по соцнайму, то на данную квартиру не может быть никакого наследства. Уточните, пожалуйста.
можно ли мне выписать её из её же квартиры? или как переоформить её квартиру на себя.
Юрий
Ещё раз повторяю, если квартира была по соцнайму, то у Вас нет никаких прав на квартиру. Выпиской пусть занимается муниципалитет.
Вступаю в наследство только я сын (больше некому ) Подскажите пожалуйста в какие инстанции мне обратится.
Юрий
Что входит в состав наследства?
Если у мамы квартира была в собственности, Вам надо обращаться в нотариальную палату (ул. Ленина, 26). Обязательно свидетельство о рождении Ваше. Если мама меняла фамилию, надо получить справки в ЗАГСе об этом. Свидетельство о смерти и документы на имущество. В том числе. надо будет оценивать квартиру для свидетельства о праве на наследство.
Вы можете всё сделать самостоятельно, или поручить кому-либо выполнить за Вас все действия. Для этого выдать нотариальную доверенность.
Нет в Астрахани и области ни паспортисток, ни ЖЭКов.