Как быть с шумными соседями, если вовремя не укладывают спать годовалого ребенка?

соседи сверху, ребенок 1 года живет по свободному графику, спать его укладывают когда в час, когда в два ночи, естественно до этого времени стоит шум, даже не столько от него, сколько от этих "родителей", на замечания отвечают, мы еще и второго родим будут вдвоем по голове прыгать, спать будем укладывать как левая нога захочет, не нравится - переезжайте, что можно сделать?

Уточнение от клиента

через органы опеки я могу повлиять на ситуацию?

, Андрей, г. Вологда
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Смотря что за шум. Если очень шумно-вызывайте полицию.

Если с ребенком права ребенка не ущемляются, он сыт, одет, под присмотром, здоров, то никак опека на ситуацию не повлияет. Придут, ознакомятся с условиями жизни ребенка и если все в порядке, то все на этом. Режим сна и бодорствования ребенка никаким законом не установишь. В каждой семье свои правила и режим. Главное. чтобы здоровью ребенка не наносилось вреда.