8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оспорить завещание не близкие родственники?

здравствуйте, у меня такая проблемма. Бабушка (не родная) у которой я прожил и живу 15 лет. Помогаю по дому и ухаживаю за ней, написала завещание на меня пару лет назад. бабушке 90 лет и стали вылазить родственники которые разумеется ей не интересовались все это время и разговор заходил о том что они будут через суд оспаривать ее завещаение. Родсвенники не прямые. Дочь двоюродной сестры. Дарсвенную подписывать бабуля не хочет. Что может произойти в этой ситуации. спасибо.

, Евгений, г. Владимир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Евгений!

разговор заходил о том что они будут через суд оспаривать ее завещаение.
Евгений

Они должны будут доказать, что в момент подписания завещания бабушка не отдавала отчёт в своих действиях, не понимала их значение и не могла руководить ими. Но в этом случае на Вашу сторону встанет нотариус, удостоверявший завещание. Он подтвердит, что бабушка была вполне вменяема и дееспособна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники?
Ситуация следующая я мобилизованный военнослужащий могу ли я в отпуске пересечь границу Казахстана ( провести там отпуск) если у моей жены там близкие родственники ? Никаких документов о не разглашении я не подписывал ( Секретки тоже нет )
, вопрос №4063474, Павел, г. Москва
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
Добрый день) выписан штраф за повторный проезд на красный свет. Выписан на владельца автомобиля, она же является владелицей 2-х автомобилей, но не водит ни одну из них. Нарушителями являются два разных человека на двух разных машинах. Возможно ли оспорить решение и как это сделать?
, вопрос №4058707, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016