Как оформить ипотеку, находясь в декретном отпуске, для дальнейшего погашения материнским капиталом?

Здравствуйте! Могу ли, находясь в декретном отпуске, оформить ипотеку по двум документам, на сумму 400000, в дальнейшем, погасив ее материнским капиталом?

, Инна, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Могу ли, находясь в декретном отпуске, оформить ипотеку по двум документам, на сумму 400000, в дальнейшем, погасив ее материнским капиталом?
Инна

Добрый день, Инна, дело в том, что все вопросы об ипотеке все вопросы банки решают индивидуально и исходя только из своих интересов. Законодательством Российской Федерации эти вопросы не регулируются. Если банк сочтет, что для него это возможно и выгодно, то он на это согласится. Пишите заявление на имя руководителя отделения.