Нужно ли платить налоги на имущество за покойного супруга за год, если супруг умер в январе?
Здравствуйте! У меня в январе 2014 г. скончался муж. В 2015 г. я заплатила налоги на унаследованное в июле 2014 г. имущество (квартира, машина) .Сейчас с меня требуют оплатить задолженность за 2014 год за мужа. Это правильно?
, Ольга, г. Самара
Здравствуйте! Так я и спрашиваю законно ли начисление на покойного мужа, если я, приняв наследство, налоги заплатила?
Ольга, Вы пояснили, что оплатили налоги за 2015 года (хотя еще период оплаты за 2015 год не наступил). Ели у Вашего супруга имелась задолженность по налогам на момент его смерти и она не была погашена, то с вас требуют законно, Если же Вы оплатили налог от своего имени, но за тот период за который должен был Ваш супруг, то Вам необходимо обратить в налоговую, так как в данном случае налоговая требует необоснованно.