Как доказать, что при покупке квартиры "подаренных" денег внесено больше?

Приобретение новой квартиры будет происходить путём внесения накоплений, совместно накопленных в браке и денежных средств от продажи подаренной квартиры одному из супругов. Львиная доля составляет сумма от продажи подаренного жилья. Что можно сделать, чтобы при разводе претендовать на большую часть. Как доказать, что "подаренных" денег внесено больше?

, елена, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
Львиная доля составляет сумма от продажи подаренного жилья. Что можно сделать, чтобы при разводе претендовать на большую часть. Как доказать, что «подаренных» денег внесено больше?
елена

Добрый день, Елена, я в таких случаях советую клиентам заключать брачный договор или брачное соглашение нотариально заверенное. В нем указывать четко и по пунктам, что и кому, в каком размере достанется в случае развода между супругами.