296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Нужно ли продолжать платить, если исполнительное производство завершено по ст 46 ч 1 п 4?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в нашем доме было 2 управляющих компании , которые судились между собой. Мы платили в одну, а выиграла другая и суд присудил нам платить повторно. У нас приставы арестовали банковские счета и машину. Потом сняли арест со счетов. Мы ежемесячно платили помаленьку, но теперь на сайте фссп написано, что завершено по ст.46 ч.1 п.4. Но сумма еще полностью не выплачена. Подскажите пожалуйста нужно ли нам продолжать платить? И можем ли мы сейчас продать квартиру и машину?

15 Января 2016, 16:31, вопрос №1101300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
И можем ли мы сейчас продать квартиру и машину?
Мария

Уважаемая Мария,

Если на совершение сделок с квартирой не наложен арест, то ее можно продать. Узнать это можно, получив в управлении Росррестра справку по объекту недвижимости. В ней указываются наложенные запреты. Если производство уже завершено, а запрет не снять, то необходимо взять у пристава постановление о снятии запрета и представить его в управление Росреестра.

По машине придется обратиться к приставу за вынесением постановления о снятии ареста.

15 Января 2016, 17:13
q Отблагодарить
1 0
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Подскажите пожалуйста нужно ли нам продолжать платить?
Мария

Если производство окончено, то Вам и платить то некуда уже...

15 Января 2016, 18:07
Мария
клиент, г. Новокузнецк

Это приставы приостановили дело, но управляющая компания я думаю на этом не остановится.

15 Января 2016, 18:20
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Это приставы приостановили дело, но управляющая компания я думаю на этом не остановится.
Мария

тогда нужно будет определить, какой реально остался размер задолженности.

15 Января 2016, 18:21
Мария
клиент, г. Новокузнецк

за 3 года нам повторно присудили платить 112 тыс. + 6 тыс за их юриста, мы оплатили около 18 тыс. Примерно тысяч 100 осталось. Как вы считаете можно ли избежать дальнейшей уплаты этого несправедливого долга?

15 Января 2016, 18:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут