Возможно восстановление паспорта при утере в другом городе?

Здравствуйте, я сейчас проживаю в чужом городе без регистрации. В связи с тем, что потерял паспорт не имею возможности поехать в город где прописан. Могу ли я востановить паспорт не выезжая в город по месту прописки? (Документы все на руках вплоть до домовой книги)

, Алексей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Обращайтесь в районное отделение ФМС. На период выдачи нового — от 1 месяца и более, Вы вправе просить временное удостоверение личности.

Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.