8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пенсионер инвалид, проживающий в коммунальной квартире, рассчитывать на получение жилья?

проживаю в коммунальной квартире с 2008 года, я инвалид 3-группы, занимаю комнату 16.3 кв.м. в квартире проживают 3 семьи, все ком. приватизированы. у каждого отдельный лиц счет. не родственники. могу ли встать в очередь на улучшение жид. условий. я неработающий пенсионер, мне 65 лет. спасибо.

, ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По метрам у вас должны быть менее 15 кв. м общей площади на одного человека чтобы встать на очередь. Закон Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Москва

это старые данные, по коммунальным квартирам в Москве нормы выше. у меня прописан племянник. вопрос в том, что я в Москве прописана с 2008 года, я инвалид. суть в этом, могу или имею право встать в очередь на улучшение жил. условий или получить субсидию. я пенсионер, мне 65 лет, инвалид 3-группы. г. Москва. спасибо.

15 кв. м общей площади на человека — это обязательное условие по закону № 29 который действует сейчас. И обязательное условие иметь 10 лет постоянной регистрации в Москве. После того как у вас будет 10 лет постоянной регистрации и если вы в комнате 16 кв. м прописаны вдвоем, то конечно можете встать на очередь. Но очередь на бесплатное жилье сейчас идет очень долго. Льготной очереди сейчас нет. Сейчас получают очередники 1990 г., лучше вставать на платные программы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016