8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести независимый замер температуры в квартире?

Здравствуйте. Еле теплая батарея в квартире, холод по полу идет, хотя окна новые пластиковые. В ванной низкая температура. Пришел по заявке слесарь-санехник из ЖЭУ. Измерил температуру - отклонений от ГОСТа не выявил в квартире, на лестничной клетке зафиксировал температуру 10 градусов. Акт о том где и какая температура зафиксирована составлять отказался. Есть все основания полагать, что замеры проведены некорректно. Как это можно доказать? Можно ли заказать независимый замер и его прикрепить к претензии?

Интересует конкретно следующее:

показатели установленые Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия" (утвержден постановлением Госстандарта РФ от 19 июня 2000 года N 158-ст). Как зафиксировать отклонение от них, если сотрудники ЖКХ это делать отказываются. И куда обращаться с жалобами если будет зафиксировано отклонение?

Показать полностью
, Максим, г. Новосибирск
Максим Говоров
Максим Говоров
Адвокат, г. Камышин

В соответствии с постановлением Правительства РФ №354

от 06.05.2011 года «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и
пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» температура в
жилых помещениях (в угловых комнатах) должна быть не меньше +20 градусов по
Цельсию.

Такие замеры могут проводить сотрудники Роспотребнадзора, инспектора государственной жилищной инспекции, специалисты органов муниципального жилищного контроля.

Жалобу можете направить в прокуратуру, государственную жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор, орган муниципального жилищного контроля (администрация) На своей практике я в основном в интересах клиентов обращаюсь в прокуратуру, но во всех регионах прокуроры работают по разному, в любом случае прокурор направить обращение по подведомственности.

при замере температуры попросите специалиста обязательно вынести градусник на некоторое время в холодное помещение (балкон) либо на улицу, для того, что бы температура на нем опустилась, и тогда при замере температуры в помещении, она будет объективной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
Материнский капитал
Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат
У моей матери есть квартира. Пол квартиры куплено 10 лет назад за мат.капитал. В этой пол квартире у меня есть доля 1/6. Квартира 60 кв метров-целая. То есть получается 30 кв метров куплено уже за мат капитал 10 лет назад. А оставшиеся 30 кв метров разделены на доли, которые можно продать. Могу ли я выкупить пол квартиры или доли в квартире за мат.капитал для уже своей семьи( я и двое моих детей). В этой квартире прописана только я и мои дети, больше никто не прописан.
, вопрос №4072090, Полина, г. Москва
Гражданское право
Должна ли я буду оплатить стоимость независимой экспертизы, если ходатайство на проведение экспертизы подала ответчик, т.е
Здравствуйте. Должна ли я буду оплатить стоимость независимой экспертизы, если ходатайство на проведение экспертизы подала ответчик, т.е. магазин?
, вопрос №4072073, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Судья дала мне ходатайство от ответчика о назначении судебной экспертизы, но не предупредила, что в случае проигрыша я должна буду оплатить стоимость независимой экспертизы
Здравствуйте. Подскажите мне, пожалуйста. Судья дала мне ходатайство от ответчика о назначении судебной экспертизы, но не предупредила, что в случае проигрыша я должна буду оплатить стоимость независимой экспертизы. Я на инвалидности и из доходов у меня только пенсия. Судья об этом была предупреждена. Как быть? Судья и ответчик «Эльдорадо» настаивают на экспертизе, но если вдруг результаты будут не на моей стороне, каким образом, я оплачу стоимость Экспертизы?
, вопрос №4069096, Элина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Таможенное право
Добрый день, подскажите процедуру оформления разрешения на сборки бытовой электроники в России с комплектующими из Китая, чтобы была возможность получения статуса "произведено в России"?
Добрый день, подскажите процедуру оформления разрешения на сборки бытовой электроники в России с комплектующими из Китая, чтобы была возможность получения статуса "произведено в России"?
, вопрос №4069055, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016