Как удовлетворить обязательство о прекращении гражданства Украины, сохранив двойное гражданство?

Добрый день. Прошу помощи.

Вопрос №1: Получил гражданство РФ в консульстве в Киеве, при подаче документов на гражданство писал обязательство о предоставлении в течение года документ о прекращении гражданства Украины. Как сохранить оба гражданства и удовлетворить моё обязательство в консульстве РФ в Киеве ?

Вопрос №2: Можно ли оформить внутренний паспорт РФ не сдавая внутренний паспорт Украины, что бы было два внутренний паспорта и прописка и в Украине и в России (жить на две страны) и как ?

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Получил гражданство РФ в консульстве в Киеве, при подаче документов на гражданство писал обязательство о предоставлении в течение года документ о прекращении гражданства Украины. Как сохранить оба гражданства и удовлетворить моё обязательство в консульстве РФ в Киеве?
Александр

Вам уже ПРЕДОСТАВИЛИ Российское гражданство? Или вы ожидаете его предоставления? Если вы ожидаете предоставление, то пока вы не откажетесь от Украинского, гражданство России вам не дадут.

Александр
Клиент, г. Москва

Пол года назад уже получил гражданство РФ и загранпаспорт. При подаче документов на гражданство РФ подписывал обязательство в течение года после получения гражданства РФ предоставить документ о выходе из гражданства Украины. Пол года прошло.