8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли каким то способом аннулировать задолженность по алиментам?

В 2008г. бывшая жена подала на алименты, я ей давал деньги, но брал рассписки или отправлял ей на карту, номер карты часто менялся, сохраненные "корешки" я по запросу передал суд.приставам, которые ведут мое исполнительное производство, с 2011 года я работаю официально и алименты плачу вовремя, сейчас на сайте суд.приставов у меня задолженность более 400000 тысяч, на вопрос откуда у меня такая задолженность, суд. Пристав отвечает что это за те года когда я платил алименты с рук, и все эти бланки платежей не действительны... Что мне делать?

, евгений, г. Киров
Александр Заварзин
Александр Заварзин
Адвокат, г. Краснодар

Вам необходимо подать заявление вашему судебному приставу о перерасчете задолженности по алиментам, если вам будет отказано, то вы имеете право обжаловать его постановление об отказе в судебном порядке.

0
0
0
0
евгений
евгений
Клиент, г. Киров

Здравствуйте, спасибо, что вы мне ответили, я уже подавал прошение о перерасчете, на что мне ответили, что эти "корешки ", которые я им отправил, не имеют юредическую силу, нужно заявление от бывшей жены об отказе этой задолженности, а она(бывшая жена)узнав о такой задолженности отказывается писать какие либо отказные...

Вам необходимо получить письменный ответ (постановление) которое можно будет обжаловать в судебном порядке в трехмесячный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
Добрый день. Я попала в аварию 02.03.24 (виновник я). Шкода рапид (2019) - у меня, Шкода Октавиа (2016) - у пострадавшего. У пострадавшего замена заднего крыла, заднего бампера, двери и порога. Страховая (по его словам) насчитала мало денег ( в районе 60 тысяч), на ремонт ушло 110 (опять по его словам). Попросил возместить разницу в 40 тысяч или подаст в суд. Я направила его общаться в страховую, потому что сама в этом ничего не понимаю, да и зачем мне тогда страховая. Затем пострадавший обратился к независимому эксперту пригласив меня (по ватсап) за 3 рабочих дня присоединится. Т.к. в этот день я работала - прийти не смогла. Независимый эксперт насчитал ущерб в 209000. На следующей неделе пострадавший пойдет в суд. Как мне себя вести? Почему я должна оплачивать разницу? Почему независимый так много насчитал? Можно ли как-то уменьшить сумму выплат?
, вопрос №4062524, Юлия, г. Коломна
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданское право
Хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
хотела бы узнать все ли в порядке с договором и нет ли каких-то потайных камней
, вопрос №4058451, Ксения Ромашова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2016