700 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Выплата единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу вопроса, связанного с выплатой единовременного пособия бывшему военнослужащему срочной службы. Проходил срочную службу в 1996 г в Чеченской республике. После запроса в архив ВВ МВД РФ в 2008 получил выписку из приказа о выплате за сентябрь 1996г. единовременного пособия в размере 40 000 руб. Пособие так и не получил. Перечислили лишь денежное довольствие в размере 16 000 руб., после письменого обращения в ГУК ВВ МВД РФ. Возможно ли сейчас получить это единовременное пособие и в какую инстанцию обращаться? Местный и областной военкомат ответа на этот вопрос дать не смогли. Благодарю заранее за ответ.

15 Января 2016, 06:57, вопрос №1100494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
96
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
ООО "Агентство Юридической помощи Абсолют-Гарант", г. Пермь

Светлана, добрый день.

Советуем поднять личное дело. В случае, если вы являлись участником боевых действий, то в соответствие с федеральным законом о статусе военнослужащего вы имеете право на ежемесячное пособие как участник боевых действий.

А по поводу единоразового денежного пособия, то советую вам обратиться с иском в суд к Министерству обороны о взыскании данного денежного пособия. К тому же вы имеете право на взыскание процентов по ст. 395 ГК РФ.

15 Января 2016, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Светлана
клиент, г. Пермь

Евгений, признательна Вам за развернутый ответ!

15 Января 2016, 10:46

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут