Может ли юрист по доверенности окончить исполнительное производство, без ведома взыскателя?
Здравствуйте!Подскажите может ли юрист без ведома взыскателя по доверенности , которая ограничивает получение денежных средств, окончить исполнительное производство и истребовать исполнительный лист?И какие документы она должна для этого предоставить судебным приставам исполнителям?И все это сделать без ведома взыскателя.
- image (2).jpg
- image (3).jpg
- image (4).jpg
По этой доверенности юрист год назад написала заявление суд. приставам об окончании исполнительного производства и в этот же день запросила справку об окончании исполнительного производства,должна ли она предоставлять суд. приставам документы от меня, что я получил денежные средства?И согласно этой доверенности имеет ли она право оканчивать исполнительное производство?Денег я не получал,но юрист получил деньги от моего должника,и написал от своего имени расписку о получении денежных средств.В суде и в следственных органах юрист говорит, что деньги не получала, а написала расписку для того чтобы моего должника не посадили и он мог расплатиться со мной.Получив исполнительный лист она с моим должником сняли обременение квартиры ,которая была в залоге на мне, и продали ее,когда я обратился в суд через год, чтобы меня признали собственником, в суде мне стало известно от залогодателя, что обременение снято и квартира продана,с помощью моего юриста.Эти документы мне предоставили суд. приставы,сославшись на то, что в архив дело не сдавалось и больше никаких документов у них нет по данному исполн. производству.Согласно этим трем документам данное исполнит.производство окончено.И меня об этом больше года никто не уведомил.
Уважаемый Александр!
К сожалению, среди юристов встречаются непорядочные люди, поэтому не зря говорят, что выбирать его нужно тщательнее, чем жену.
Полагаю, что в Вашем случае имеет место злоупотребление правом и действия доверенного лица против интересов доверителя.
Судебный пристав должен только убедиться в полномочиях Вашего доверенного лица, уточнять у Вас — получили Вы деньги или нет он не обязан.