Как отказаться от платного питания в школе?

Нужно отказаться от питания в школе, потому что оно стоит 50 рублей, а денег нет. Но есть заставляют

, диана, г. Кострома
Лада Колковская
Юрист

пусть покажут вам нормы или постановления или строчку из устава школы, в которых черным по-белому написано, что ребенок обязан есть то, что приготовлено в школьной столовой, а родитель обязан это оплатить

Детское питание — личное дело каждого родителя. Написать заявление на имя директора школы с просьбой не ставить ребенка на питание в столовой, так как ребенок привык только к домашнему питанию. Домашние завтраки обещаете давать своему ребенку.

Фамилия (родителей) проживающих по адресу: г… ул. __________________ ЗАЯВЛЕНИЕ Прошу считать снятым с питания с 08.09.09г. моего ребенка Фамилия ИО по причине достаточного и полноценного питания нашего ребенка домашней пищей, которую мы даем нашему ребенку с собой. Сумму дотации на питание, предназначенное нашему ребенку, прошу выдавать в виде талона на питание в школной столовой. Родители: Фамилия папы ИО Фамилия мамы ИО