Может ли заключенный нанять адвоката для УДО или помилования?

человек отсидел 2/3 срока.Хочет заняться удо или помилованием или замена срока на легкое наказание(поселок,браслет..) Можно ли нанять адвоката,только оплата будет производиться с условием подачи жалобы,иска на этого человека,чтобы деньги отчислялись с зарплаты заключенного адвокату таким образом?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
только оплата будет производиться с условием подачи жалобы, иска на этого человека, чтобы деньги отчислялись с зарплаты заключенного адвокату таким образом?
Виктория

Виктория,

на такой вариант не согласится ни один адвокат. Зачем ему это надо?

УДО не столь сложная процедура, и от адвоката здесь мало что зависит.

Пусть попробует самостоятельно.

Если не получится УДО, можно сразу же подать на замену вида наказания на более мягкий.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Говорит были случаи,соглашались,но утверждать не буду.Это,наверное,вряд ли,но спрошу может ли на помилование?

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Адвокат работает по соглашению-это его заработная плата. Вы будете работать безсплатно?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Государство выделяет адвокату,а он потом через иск взымает у осужденного.

Увы мы рассуждаем не об одном и том же. Вы можете отказаться от адвоката по назначению и за его работу будет платить бюджет.