Нужно ли платить налоги за открытое, но не действующее ИП?
ИП открыто, но на учет в налоговою по месту жительства не ставилось, будут ли начисляться обязательные в уплату налоги?
, Ксения Александровна Милушева, г. Таганрог
Наталья Гурьева
Добрый вечер!
ИП открыто, но на учет в налоговою по месту жительства не ставилось
Ксения Александровна Милушева
Если ИП открыто, то постановка на учет по месту жительства произведена. Уточните, что вы имеете ввиду.
После открытия, забрав документы, мне сказали поставить ИП в налоговую на учет. Так как в налоговую я еще не обращалась, а ИП как таково открыто, будут ли начисляться обязательные к выплате налоги(по квартально или за год)?
Какие именно документы и откуда вы забирали?
Если вы имеете ввиду свидетельство о регистрации физ. лица в налоговых органа в качестве индивидуального предпринимателя по форме Р61003, то регистрация ИП уже осуществлена и дополнительно становиться на учет не нужно (если ИП не будет применять ЕНВД ил ПСН).
Когда именно открыто ИП?