8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положен ли отпуск при заключении контракта, сразу после окончания срочной службы?

Здравствуйте. Мой сын отслужил срочную службу в течение года. 15.12 15 - дата увольнения из рядов армии. Но в октябре месяце он подписал контракт на 3 года. Положен ли по закону отпуск сыну, по окончанию срочной службы. И если да, то какой длительностью этот отпуск должен быть.

, Светлана Николаевна, г. Нижний Новгород
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Светлана Николаевна!

Так как окончание срока службы по призыву у вашего сына 15 декабря 2015, а контракт он заключил в октябре 2015 года, то он не дослужил 2 месяца. Соответственно продолжительность военной службы по контракту засчитывается ему в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. Исходя из этого, право на отпуск он будет иметь не ранее в 2016 году, как военнослужащий по контракту. То есть основной отпуск за 2016 год.

Что касается военнослужащих по призыву, то отпусков у них нет. В связи с тем, что срок службы составляет 1 год — отпуска отменены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Военное право
Меня уволили со срочной службы через психиатрию
Здравствуйте, меня зовут Александр. Меня уволили со срочной службы через психиатрию. Подписал страховку и денег до сих пор нет. Прошло уже 2 месяца. Что мне делать?
, вопрос №4088400, Александр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 07.12.2016