Как увеличить сумму выплаты алиментов и сделать это регулярным?

Здравствуйте!у бывшего мужа долг по алиментам - 260 тыс и неустойка-612 тыс. Он работает, принёс прииставам справку о зарплате в 10 тыс.выплачивает два раза в месяц 15 числа 6тыс. А 30 числа 4 тыс.но эти деньги мне каждый раз приходится выбивать через унижения и оскорбления.

Возможно ли мне увеличить сумму выплат(т.к большая задолженность)

И как заставить его платить регулярно и самостоятельно!!

, Юлия, г. Калининград
Эльдар Керимов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

В данной ситуации, рекомендовал бы обратиться в суд с самостоятельным иском о взыскании задолженности по алиментам. Решение суда о взыскании задолженности даст Вам больше законных прав и возможностей при взыскании алиментов с должника (арест имущества, запрет на выезд за границу, лишение должника водительских прав и т.д.). То есть Вам необходимо создать должнику такие условия, при которых ему выгоднее будет быстрее погасить задолженность.

но эти деньги мне каждый раз приходится выбивать через унижения и оскорбления

Так понимаю Вы это делаете самостоятельно, минуя службу судебных приставов? Просто этого можно избежать, подключив службу ФССП.

Успехов.