Может ли отец подать на меня в суд для выплаты алиментов?
Здравствуйте. Мне сейчас 20 лет , могу ли я решить отца родительских прав , чтобы он, не мог в будущем подать на меня в суд , для оплаты алиментов.Так как при разводе , с моей матерью ,он не оплачивал алименты.
, Дина, г. Москва
Юрий Колковский
Мне сейчас 20 лет, могу ли я решить отца родительских прав, чтобы он, не мог в будущем подать на меня в суд, для оплаты алиментов.Так как при разводе, с моей матерью, он не оплачивал алименты.
Дина
Дина, к сожалению лишить родительских прав после того, как ребенку исполнилось 18 лет не представляется возможным. Однако если у Вас есть неисполненный исполнительный лист и существует задолженность по нему, что показывает неисполнение отцом своих родительских прав — это позволит аргументированно защищаться от возможных встречных обязательств впоследствии.