Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как возобновить взыскания алиментов если они были отозваны исцом

Здравствуйте. я развелась и в 2005 подала на алименты. в 2008 мы с мужем вновь сошлись и я отозвала иск о взыскании. сейчас окончательно разошлись, я пришла подавать на алименты, а приставы по его месту жительства мне сказали что повторно взыскать невозможно. мне надо обращаться в суд с заявлением о возобновлении исполнительного листа. подскажите пожалуйста, куда, как, с чем мне обращаться. и какое заявление должно быть.

P.S. мы проживаем в разных областях

28 Июня 2013, 16:08, вопрос №110012 Яна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам легче подать заново на алименты, но при этом алименты требовать не с этого года а за последние три года включительно. (Тем более заявление вы уже составляли, значит особых проблем быть не должно)

    28 Июня 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Яна, исполнительные документы, содержащие требования о взыскании
    периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение
    всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет
    после окончания этого срока (ст. 21 п. 4 ФЗ «Об исполнительном производстве»), а так как алиментные обязательства являются периодическими платежами и исполнительный документ у Вас на руках, то смело предъявляйте его в ФССП, при этом в заявлении попросить рассчитать задолженность за последние три года. (Если Вашему ребенку в пользу которого взысканы алименты не исполнилось 21 год)

    28 Июня 2013, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats