8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда оформляется отказ от гражданства РК, если я подаю документы на получение гражданства РФ?

Здравствуйте. я гражданин рк, имею рвп и вид на жительство рф. хочу получить гражданство рф. у меня есть родная сестра и она имеет гражданство рф. какие мне нужны документы для получения гражданства рф, нужно ли отказываться от гражданства рк,как и где это сделать. также я имею прописку в рк. нужно ли выписываться?

14 января 2016, 15:58, Женя, г. Томск
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Российская Федерация не предусматривает наличие у иностранного гражданина гражданства другого государства при его желании вступить в гражданство РФ, если это не урегулировано международными соглашениями. В случае с Казахстаном такого международного соглашения с Россией не имеется. Российская Федерация заключила такие соглашения только с Туркменистаном и Таджикистаном.

Вам необходимо оформить нотариальный отказ от гражданство Казахстана. Сделать его можно у любого нотариуса.

Вас интересует более подробная консультация?

14 января 2016, 18:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Зачем сдавать паспорт РК в посольство при получении гражданства РФ, если есть отказ от гражданства?
Здравствуйте. Прежде чем подать на гражданство РФ,я писала в посольство РК отказ от гражданства РК,зачем же мне ехать в пасольство и сдавать ещё и паспорта РК.
19 января 2020, 05:27, вопрос №2651707, Наталья Михайловна, г. Чебоксары
1 ответ
Гражданство
Отказ от гражданства РК, если одобрено вступление в гражданство РФ
Добрый день ! сын живет в Хакасии уже 2 года. он из Караганды РК, участник по гос программе переселения соотечественников, РВП есть, одобрили на гражданство в РФ. Какие документы и куда сдавать отказ от гражданства РК?
14 мая 2018, 10:26, вопрос №1994749, Лариса, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как оформить отказ от гражданства РК в связи с оформлением гражданства РФ, если не оформляла листок убытия?
Здравствуйте. Вопрос заключается в следующем: как оформляется отказ от гражданства Республики Казахстан. Я являюсь участником Программы переселения соотечественников из Казахстана. Получила РВП. Сейчас оформляю документы на гражданство РФ. Отправила в посольство РК г. Омск а письмо- отказ от гражданства РК. Мне не понятны дальнейшие действия по отказу от гражданства РК. При выезде из Казахстана не выписывалась.Листок убытия не оформляла.
29 января 2017, 10:23, вопрос №1517264, Елена, г. Барнаул
1 ответ
Гражданство
Обязательно ли отказываться от гражданства Армении, если подаю заявление на гражданство РФ?
Здравствуйте, я гражданин Армении и участник государственной програмы переселение сотечественников. Первый этап уже прошел разришение временное проживание на 3 года ест, сейчас собираю бумаги на гражданство но мне сказали что обизательно надо отказатся от гражданство Армении , скажыте пожолуйста по закону это так или это желание наших инспекторов. Заранее спасибо..
02 августа 2016, 11:15, вопрос №1333448, Врвм, г. Кемерово
3 ответа
Гражданство
Сертификат Носителя Рус.Яз не действует в Консульстве РФ?
Добрый день! Сегодня, когда я пришла в консульство РФ в г. Киеве подавать документы на гражданство РФ по отцу (он гражданин РФ), сотрудник консульского отдела сказала мне, что сертификат носителя русского языка, который я получила на территории России в ФМС РФ на абсолютно законном основании 2 декабря 2014 года в г. Вологда, на территории Украины не действует. И что я снова должна пройти языковой тест в Киеве для получения "Сертификата при оформлении гражданства РФ по упрощенной процедуре". За который я должна заплатить ни много ни мало, а целых 2900 гривен, это почти 6000 рублей. И это при том, что этот сертификат будет в итоге оформляться в Москве, то есть на территории России. Я хочу получить ясный ответ - на основании какого закона, акта, инструкции и так далее, документ - сертификат, который признает меня носителем русского языка, полученный на территории России, оказался недействительным в российском госоргане - консульстве Киева - который и есть представитель интересов России на территории Украины? Копия этого письма отправлена в Приёмную МИД России
05 марта 2015, 10:10, вопрос №751704, Оксана, г. Вологда
2 ответа
Дата обновления страницы 08.12.2016