Нужно ли получать лицензию на проведение курсов по физике?

Я частный преподаватель, хочу организовать курсы по физике (и арендовать помещение для этого) - преподавать буду только я, никакого штата других сотрудников нет. Нужна ли для такого вида деятельности лицензия или какие-то документы?

, Алла

Добрый вечер!

Я частный преподаватель, хочу организовать курсы по физике
Алла

Алла, если Вы ИП и осуществляете образовательную деятельность непосредственно без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Если Вы не ИП, то Вам необходимо зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную.

Удачи Вам!