Как будет разделено наследство, если помимо недвижимости остался кредит?

Подскажите как будет делиться наследство. Я с мужем прожила 33 года, зарегистрирован брак, прописаны дочь сын и несовершеннолетняя внучка. и мужа были кредиты на сумму около 500000р и как будет делиться долг и как наследство?

, Ирина, г. Омск
Юрий Иванов
Адвокат, г. Чебоксары

Наследственное имущество, в случае, если не было завещания, делится в равных долях между пережившим супругом и детьми наследодателя.
Принимая наследство, наследники принимают на себя и долги наследодателя в соответствии со ст 1175 Гражданского кодекса