8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить сделку по бартеру на квартиру?

У меня есть квартира по ДДУ. Я хочу ее поменять по бартеру на уголь. Но уголь,мне будут возить раз в недель, по этому весь объем угля за квартиру будут возить 6 месяцев. Как нам оформить документы что бы не кто не переживал что кто то кинет. И по завершению я получил уголь в полном объеме а он квартиру.Спасибо

, Евгения, с. Ербогачен
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Вариант 1.

Можно попробовать так как написано в договоре (см. вложение). Подготовьте график, по итогам каждой поставки подписывайте акт приема-передачи. Легкой регистрации не обещаю, так многое зависит от госрегистратора.

Договор писался для физ.лиц и госрегистрацию прошел, в нем хоть и была рассрочка платежа, но оплата проводилась деньгами.

Если поставщик угля ИП или юрлицо на общей системе налогообложения нужно будет вписать НДС.

Вариант 2. Сделать два договора: переуступки и купли-продажи угля. Оба договора с одинаковыми графиками платежей. После завершения поставок угля прекращаете обязательства зачетом встречного однородного требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
1200 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как правильно оформить документы?
Планируем купить недвижимость в Крыму. Хозяева граждане Украины хотят оформить сделку через свое доверенное лицо в Крыму. Предлагают оформить дарение. Каким образом можно легитимно заключить такую сделку и обезопасить себя от всех нюансов? Что нужно предусмотреть? Как правильно оформить документы?
, вопрос №4096673, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
Как правильно оформить налоговую декларацию ндфл3
, вопрос №4095655, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.12.2016