Как снизить алименты на первого ребенка, если родился второй ребенок?
Плачу алименты ребенку от первого брака по соглашению в размере 25%. Сейчас родился ребенок в другом браке. Так же имеется ипотека. Могу ли я рассчитывать на изменение договора с уменьшением выплат первому ребенку до 1/6. Как надо поступить: мне подавать на уменьшение алиментов и/или моей жене надо вначале подать на алименты?
, Юрий, г. Москва
Руслан Григорьев
Как надо поступить: мне подавать на уменьшение алиментов и/или моей жене надо вначале подать на алименты?
Юрий
Здравствуйте! Сначала бывшей жене нужно направить предложение об изменении условий соглашения, а если поступит отказ обратиться в суд. Желательно жене подать на алименты в размере 1/6 части заработка, если Вы работаете. Если у Вас нерегулярный заработок, то в твердой денежной сумме. Затем уже обратитесь в суд с иском об изменении условий соглашения.