Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ответственность нанятого генерального директора

Несет ли ответственность нанятый собственником генеральный директор ООО за финансовую деятельность организации в которой данное ООО имеет долю в УК

28 Июня 2013, 15:37, вопрос №109966 Вероника, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 510 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Вероника! Здравствуйте!

    Ответственность Генерального директора (директора) в Обществе с ограниченной ответственностью достаточно велика и серьезна. Это регулируется и Гражданским кодексом Российской Федерации, и Федеральным законом №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», и Законом «О бухгалтерском учете».

    Однако, если ООО имеет долю в другом юридическом лице, то здесь полномочий и ответственность «нашего» директора заканчиваются. Не путайте полномочия директора и учредителя/участника ООО.

    28 Июня 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    За убытки, причиненные своему обществу, ещё можно привлечь руководителя к ответственности, но другого практически нереально. А кроме того в том обществе есть свой руководитель.

    28 Июня 2013, 15:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день! Тогда так: а ОБЯЗАНО ЛИ мое ООО предоставлять непосредственно ему (генеральному директору предприятия, что имеет долю в моем уставнике) информацию о финансовой деятельости?

    02 Июля 2013, 06:51