Какое наказание могут вынести матери за побои ребенка и рецидив по статье 228 УК РФ?

У матери рецидив по 228 ст., забрали ребенка органы опеки, сейчас заведено дело по 116 ст., какое наказание ей могут вынести?

, Евгения, г. Биробиджан
Лада Колковская
Юрист

Наказание зависит от того, какие части и у 116 статьи Уголовного кодекса и у 228 статьи. Но рецидив по 228 статье уголовного кодекса условным сроком будет уже трудно отделаться

У матери рецидив по 228 ст., забрали ребенка органы опеки, сейчас заведено дело по 116 ст., какое наказание ей могут вынести?
Евгения

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.