Чем грозит просрочка регистрации по месту пребывания для иностранного гражданина?

Здравствуйте.

Я гражданка Украины. У меня РВП на территории РФ. Регистрация закончилась вчера (13 января 2016). В выходные дни (с 01 по 10 января) никто не работал. 2 дня отстояла в очереди в УФМС (12 и 13 января), но очередь так и не дошла до меня. Сегодня там неприемный день. Т.е. по пасть к инспектору смогу только завтра или послезавтра. Соответственно, просрочка регистрации по месту пребывания будет составлять 2-3 дня. Чем теперь мне это грозит? Штраф? Или ещё что-то?

С уважением, Анна

, Анна, г. Нижневартовск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

просрочка регистрации по месту пребывания будет составлять 2-3 дня.
Анна

Полагаю, что это является незначительным нарушением, поэтому максимум, что грозит — это административный штраф:

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Анна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо Вам огромное за ответ.

Буду надеяться, что максимум для меня - административный штраф без выдворения за пределы РФ.

Удачи Вам. Доброго дня.

С уважением, Анна.