На какой размен я, собственник 1/2 жилья, могу рассчитывать?
Здравствуйте. Мне 25 лет. Мы с мамой собственники 2-х комнатной квартиры, пополам. С нами живет ее муж, мой отчим, он прописан. С отчимом отношения крайней плохие. Я хочу жить отдельно. Выход один - размен. Как узнать, на какой обмен я могу рассчитывать, какие документы для этого нужны и какое участие в этом моей мамы и отчима. Спасибо
, Ирина, г. Нижний Новгород
Александр Кубрак
Вы можете только продать или обменять именно свои 1/2 доли в квартире. Причем это все придется делать через «черных» риелтор, потому что приличная фирма за это не возьмется. В связи с чем продавать придется за копейки. Обязать мать обменять квартиру в судебном порядке не получится, суд на это не пойдет.