8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в ЗАГС, если жених не может присутствовать при этом?

Я собираюсь оформить брак с гражданином Италии в Курске, где проживаю я. Мой жених не может приехать, чтобы подать совместное заявление. Каким образом нам следует подать заявления в загс?

, Нелли, г. Курск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Заявление в загс можно подать только собственноручно.

Информация ЗАГС

Документы для подачи заявления в ЗАГС:- заявление о заключении брака (заполняется в ЗАГСе перед подачей);- 2 паспорта;- квитанция об оплате госпошлины (200 руб); — свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти бывшего cупруга/супруги (если был предыдущий брак);- разрешение на вступление в брак (для несовершеннолетних).
Подача заявления в ЗАГС производится лицами желающими вступить в брак собственноручно в письменной форме, с учетом отсутствия обстоятельств, препятствующих подаче ими заявления в ЗАГС. От того, когда будет подано заявление, напрямую зависит, когда состоится торжественная регистрация брака. Поэтому выбирая место и время официальной регистрации необходимо узнать в соответствующем органе ЗАГС, за какой период времени производится приём заявлений.
0
0
0
0
Нелли
Нелли
Клиент, г. Курск

Нет, вы немного неправильно ответили. Мой будущий жених заполняет заявление собственноручно, но подаю его я. Мне хотелось бы узнать, каким образом это заявление заверяется, нотариусом какой страны, этого я не понимаю. Благодарю за ответ!

Нет, вы немного неправильно ответили. Мой будущий жених заполняет заявление собственноручно, но подаю его я. Мне хотелось бы узнать, каким образом это заявление заверяется, нотариусом какой страны
Нелли

он может заверить его в консульстве России в своей стране.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.12.2016