Как подать заявление в ЗАГС, если жених не может присутствовать при этом?

Я собираюсь оформить брак с гражданином Италии в Курске, где проживаю я. Мой жених не может приехать, чтобы подать совместное заявление. Каким образом нам следует подать заявления в загс?

, Нелли, г. Курск
Лада Колковская
Юрист

Заявление в загс можно подать только собственноручно.

Информация ЗАГС

Документы для подачи заявления в ЗАГС:- заявление о заключении брака (заполняется в ЗАГСе перед подачей);- 2 паспорта;- квитанция об оплате госпошлины (200 руб); — свидетельство о расторжении брака или свидетельство о смерти бывшего cупруга/супруги (если был предыдущий брак);- разрешение на вступление в брак (для несовершеннолетних).
Подача заявления в ЗАГС производится лицами желающими вступить в брак собственноручно в письменной форме, с учетом отсутствия обстоятельств, препятствующих подаче ими заявления в ЗАГС. От того, когда будет подано заявление, напрямую зависит, когда состоится торжественная регистрация брака. Поэтому выбирая место и время официальной регистрации необходимо узнать в соответствующем органе ЗАГС, за какой период времени производится приём заявлений.
Нелли
Клиент, г. Курск

Нет, вы немного неправильно ответили. Мой будущий жених заполняет заявление собственноручно, но подаю его я. Мне хотелось бы узнать, каким образом это заявление заверяется, нотариусом какой страны, этого я не понимаю. Благодарю за ответ!

Нет, вы немного неправильно ответили. Мой будущий жених заполняет заявление собственноручно, но подаю его я. Мне хотелось бы узнать, каким образом это заявление заверяется, нотариусом какой страны
Нелли

он может заверить его в консульстве России в своей стране.