На что может рассчитывать жена в случае развода, если ипотека взята мужем до брака?
Добрый день!
Муж купил квартиру до брака. Часть денег у него была, часть взял в ипотеку. Ипотеку гасим мы в браке. Сейчас хотим погасить часть ипотеки с помощью материнского капитала. Квартира в собственности мужа, прописаны в ней я и двое несовершеннолетних детей. На что я и дети можем рассчитывать в случае развода?
Спасибо за ответ.
С уважением, Иванова Д.О.
, Диана, г. Курск
Лада Колковская
потеку гасим мы в браке.
Диана
Сейчас хотим погасить часть ипотеки с помощью материнского капитала. Квартира в собственности мужа, прописаны в ней я и двое несовершеннолетних детей. На что я и дети можем рассчитывать в случае развода?
Диана
В случае развода во- первых, сумма выплачена за ипотеку будет делиться между вами поровну, во вторых муж обязан выделить доли детям, раз в покупке этой квартиры участвовал материнский капитал.