Входит ли суббота в тарификацию оплаты труда педагогических работников?

Руководитель ОУ говорит о том, что учителям необходимо выходить на работу в субботу, так как суббота входит в тарификацию. Правомерно ли это?

, Ольга, г. Тюмень
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— попросите приказ о тарификации и положение по оплате труда + документ что у вас 6 дневное обучение если не предоставят — тогда — незаконное требование — можете дополнительно позвонить в областное ЦК Профсоюзов.

сайт http://profs.ru/

Адрес:
625003, г. Тюмень, ул. Розы Люксембург, 12/б.
Тел./факс (8-3452) 46-78-50
e-mail: info@profs.ru
В состав Тюменской областной организации Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ (по состоянию на 01.01.2015 г.) входят: 38 территориальная (городских, районных, объединенных) организация профсоюза, которые объединяют 384 первичных профсоюзных организации г.Тюмени, юга области, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, с общей численностью 21 тысяча членов профсоюза.