Может ли гражданин Монголии рассчитывать на возврат НДС, при покупке автомобиля в РФ?

Добрый день!

Я являюсь гражданином Монголии, при покупке авто у официального дилера, могу ли я рассчитывать на возврат НДС?

Заранее благодарю!

, Билгуун, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Я являюсь гражданином Монголии, при покупке авто у официального дилера, могу ли я рассчитывать на возврат НДС?
Билгуун

Здравствуйте Билгуун, с учетом того, что вы являетесь физическим лицом и соответственно не являетесь плательщиком НДС в бюджет, ни о каком возврате не может быть и речи

Билгуун
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Я не являюсь налоговым резедентом РФ, я налоговый резедент Монголии, может быть официальный дилер может мне продать авто со ставкой 0% ?

Заранее благодарю!

Я не являюсь налоговым резедентом РФ, я налоговый резедент Монголии, может быть официальный дилер может мне продать авто со ставкой 0%?
Билгуун

нет, так как ставка НДС не зависит от резидентства покупателя автомобиля, а зависит от системы налогообложения продавца