Водительское удостоверение числится за другим лицом, как доказать подлинность моего удостоверения?

Здравствуйте!

При замене водительского удостоверения выяснилось, что оно в базе ГИБДД числится за другим лицом! Имеются все документы, подтверждающие прохождение обучения и сдачу всех экзаменов в автошколе, само удостоверение получал в ГАИ абсолютно легально! Какой документ подтверждает выдачу водительского удостоверения? Куда обращаться и что делать, чтобы доказать, что мое удостоверение не поддельное?

Спасибо!

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Вы не обязаны доказывать подлинность водительского удостоверения. По поводу замены удостоверения обращайтесь в ГИБДД письменно. Отказ в замене обжалуйте. Если работники ГИБДД обнаружили признаки подделки, то они сами обязаны инициировать проверку.