8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут квалифицированы преступления, если одно лицо единоразово совершило несколько краж?

Здравствуйте!

1. Украли сумку и ее содержимое у физического лица;

2. Украли денежные средства с карт физ. лица;

3. Украли денежные средства с карты юридического лица.

Все это сделало одно лицо единоразово.

Будет применяться одна статья или их совокупность.

Все-таки кражи были у физического и юридического лиц.

, Валентина, г. Москва
Александр Игнатьев
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Еще раз здравствуйте:-). Если преступник не знал, что в похищаемой сумке находятся банковские карты и, похищая сумку, не преследовал цели хищения исключительно средств с банковских счетов, то его действия будут образовывать совокупность как минимум 2-х преступлений. Первое преступление — хищение сумки с находящимися там ценностями и банковскими картами, ценности не представляющими. Второе преступление — тайное хищение денежных средств с банковских счетов, с использованием банковских карт. Второе преступление м.б. продолжаемым, то есть состоящим из нескольких действий по снятию наличных (в разное время и в разных местах), охватываемых единым умыслом. На мой взгляд это наиболее вероятный вариант квалификации, но возможны и другие. Основной критерий разграничения преступлений в данном случае — умысел виновного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес
У молодого человека, смягчение наказания за разбой. Срок заканчивается в августе. Он совершил кражу, украл 5000, все вернул, расписку написали, извинения принес. скоро будет мировой суд. Что ему грозит?
, вопрос №4095207, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016