8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеем ли мы право сразу изменить обе национальности?

Здравствуйте. Я и супруга прописаны в городе, но в разных адм. округах. В графе национальность стоят прочерки. Хотели внести изменения. Пришли вдвоем в ЗАГС где расписывались(находится в моем округе), но нам сказали, что за один раз можно внести только одно изменение. Т.к. я прописан в этом окр. готовы принять мое заявление и после того, как я получу свидетельство(через месяц), супруга должна идти в ЗАГС по месту ее прописки и принеся это свидетельство подать свое заявление(и опять месяц ожидания).

Вопрос такой: имеем ли мы право сразу изменит обе национальности?

, Константин, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, странный ответ ЗАГСа… для того, чтоб вам изменить национальность в свидетельстве о браке, вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об этом действии. Если вам они откажут в этом, то требуйте письменного отказа с обоснованием, чтоб обжаловать его в суде.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2016