Имеем ли мы право сразу изменить обе национальности?

Здравствуйте. Я и супруга прописаны в городе, но в разных адм. округах. В графе национальность стоят прочерки. Хотели внести изменения. Пришли вдвоем в ЗАГС где расписывались(находится в моем округе), но нам сказали, что за один раз можно внести только одно изменение. Т.к. я прописан в этом окр. готовы принять мое заявление и после того, как я получу свидетельство(через месяц), супруга должна идти в ЗАГС по месту ее прописки и принеся это свидетельство подать свое заявление(и опять месяц ожидания).

Вопрос такой: имеем ли мы право сразу изменит обе национальности?

, Константин, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, странный ответ ЗАГСа… для того, чтоб вам изменить национальность в свидетельстве о браке, вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением об этом действии. Если вам они откажут в этом, то требуйте письменного отказа с обоснованием, чтоб обжаловать его в суде.Заявление следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться и поставить дату принятия. Ответ, в случае отказа, просите в письменной форме, с ссылками на закон и обоснованием, чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите)