На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если муж является Гендиректором ООО с нулевым доходом?

Добрый день, подскажиие пожалуйста! Я подала на алименты, мой муж официально является ген.директором фирмы (открыто ООО) с нулевым доходом. На какую сумму я могу рассчитывать?

Уточнение от клиента

А есть ли минимальная сумма которую он должен указать?

, Анна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Заработная плата ген. директора ООО, как и любого другого работника не может быть нулевой. 25% на одного ребенка, 33% — на двоих. от дохода. Или в твердой денежной суммы, зависит от того, какие требования вы указали в исковом заявлении.

Согласно статье 133 Трудового кодекса РФ минимальная заработная плата не должна быть меньше прожиточного минимума, но этого требования относительно федерального МРОТ пока добиться не получается. МРОТ в регионах больше соответствуют установленным в Трудовом кодексе правилам. Но лидером по его размерам по-прежнему является столица. Например, мрот в 2016 году с 1 января — Москва это уже знает — будет существенно выше, чем по России. В Москве 17500.

vsezarplati.ru

Анна
Клиент, г. Москва

В исковом заявлении прописала 1/4 от ЗП. Это все в Брянской области, а ООО бывшего мужа оформленно в Московской области.