Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Задолженность по алиментам?

Здравствуйте, я плачу алименты примерно по 2000 рублей, больше не могу платить потому что нет у нас хорошей работы, все ЗП маленькие. Официально не трудоустроен. А если являешься официально безработным то алименты расчитываются из того, что средняя зарплата составляет 27000 рублей если я не ошибаюсь. Что будет если я так и буду платить по 2000, а не по 7000 рублей?

28 Июня 2013, 14:27, вопрос №109884 Роман
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Здравствуйте. Вы должны платить определенную часть от Вашего заработка, поэтому если исходя из уровня Вашей заработной платы процент от неё составляет 2000 р., то и платить по алиментам Вы должны 2000р. 

    28 Июня 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Роман, у Вас будет расти задолженность (ежемесячно), которая впоследствии может быть взыскана с Вас после наступления совершеннолетия ребенка в течение трех лет. Кроме того, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ (тут все зависит от практики Вашего  субъекта и настойчивости прокуратуры).

    28 Июня 2013, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Попробуйте встать на учет на биржу труда, оформите пособие по безработице и алименты будут удерживаться из суммы пособия.

    28 Июня 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats